Алтайские спортсмены успешно выступили на первенстве России и всероссийских соревнованиях «Мужество»

Алтайские спортсмены успешно выступили на первенстве России и всероссийских соревнованиях «Мужество» Алтайские спортсмены успешно выступили на первенстве России и всероссийских соревнованиях «Мужество»

В Екатеринбурге 12−14 мая в спортивном клубе «Родина» прошли два турнира по джиу-джитсу - первенство России и всероссийский турнир «Мужество», посвященный Дню Победы. В соревнованиях участвовало около 700 спортсменов из 25 регионов России.

На всероссийском турнире «Мужество» прошли соревнования среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 14−15 и 16−17 лет, юношей и девушек 12−13 лет. Спортсмены соревновались в дисциплинах файтинг (бои), дуо-систем (ката парное), не-ваза (бои лежа).

Спортсмены Алтайской краевой федерации джиу-джитсу отметились на турнире «Мужество» шестью золотыми и тремя серебряными медалями.

Бои

Девочки 12−13 лет

1 место - Наталья Шадрина (57 кг, СШ № 10, Барнаул)

2 место - Ксения Иванова (44 кг, Поспелихинская СШ)

Юниоры 14−15 лет

1 место - Николай Федоскин (66 кг, СШ № 10, Барнаул)

2 место - Семен Иванов (55 кг, Поспелихинская СШ)

Юниоры 16−17 лет

1 место - Иван Козлов (66 кг, СШ № 10, Барнаул)

Борьба лёжа

юноши и девушки 12−13 лет

1 место - Роман Чупров (60 кг, СШ № 10, Барнаул)

1 место - Ксения Иванова (44 кг, Поспелихинская СШ)

2 место - Иван Козлов (66 кг, СШ № 10, Барнаул)

Медали первенства России разыгрывались среди юношей и девушек 2011−2012 годов рождения. Всего на счету алтайских спортсменов две золотые, две серебряные и восемь бронзовых наград.

В общекомандном зачёте сборная Алтайского края заняла пятое место. Победу одержала Свердловская область, на втором месте расположились спортсмены из Московской области, а замкнула тройку призёров Челябинская область.