Воспитанница СШОР «Горные лыжи» Мария Травиничева - победитель Кубка России в дисциплине «параллельный слалом»

Мария Травиничева - победитель Кубка России Мария Травиничева - победитель Кубка России

3 мая в Сочи на горнолыжном курорте «Красная Поляна» завершился сезон у лучших сноубордистов страны. Там сегодня финишировал заключительный, 10-й этап Кубка России в параллельных дисциплинах.

Спешим поздравить с важной вехой в карьере 16-летнюю Марию Травиничеву из Белокурихи. Спортсменка краевой СШОР «Горные лыжи» одержала победу в главном финале в дисциплине «параллельный слалом» над Валерией Сташуль из Красноярского края.

Таким образом, по сумме десяти этапов лидером общего зачета Кубка России среди женщин в дисциплине «параллельный слалом» стала именно Мария Травиничева, воспитанница тренера Александры Макаренко, спортсменка краевого ЦСП.

Добавим, что эта кубковая победа Марии (дающая, кстати, право на получение звания мастера спорта) - не первая для алтайской школы сноуборда. В сезоне 2019/20 Дарья Фадеева, также спортсменка СШОР «Горные лыжи» (директор Сергей Кизилов), становилась лучшей в России на этапах кубка страны. В этом сезоне Дарья стала пятой в общем зачете, а сегодня показала на трассе седьмое время.

У мужчин наш спортсмен Антон Траут показал десятый результат в слаломе и стал пятым в слаломе-гиганте.