Дзюдоисты подают пример

Дзюдоисты подают пример Дзюдоисты подают пример

В шестой день Олимпийских игр, 2 августа, спортсмены сборной России завоевали шесть медалей: золото, два серебра и три бронзы. Награду высшей пробы вновь выиграл представитель дзюдо - победу в весовой категории до 100 кг одержал Тагир Хайбулаев. В общем зачёте наша команда занимает девятое место.

Пловец Андрей Гречин завершил выступления в Лондоне. Показав десятое время (21,98), он не пробился в восьмёрку финалистов на дистанции 50 метров вольным стилем.

Помимо дзюдоиста Хайбулаева, копилку сборной России 2 августа пополнили: серебром - команда рапиристок (Инна Дериглазова, Камилла Гафурзянова, Аида Шанаева, Лариса Коробейникова) и гимнастка Виктория Комова в многоборье; бронзой - стрелок Василий Мосин (дабл-трап), Алия Мустафина (гимнастическое многоборье) и пловчиха Юлия Ефимова (200 м, брасс).

В этот же день сборная США выиграла шесть золотых медалей, что позволило ей догнать команду Китая, - у обеих спортивных держав стало по 18 медалей высшей пробы. Примечательно, что американский пловец Майкл Фелпс стал 16-кратным олимпийским чемпионом - вчера он первенствовал на дистанции 200 метров комплексом. А всего у Фелпса стало 20 медалей: ещё у него есть два серебра и две бронзы.

10. Казахстан: 3−0-0

Сегодня, 3 августа, в Лондоне пройдёт седьмой медальный день Игр XXX Олимпиады. Будут разыграны 22 комплекта наград. Россияне примут участие в розыгрыше 14 из них. За медали способны побороться команда мужчин-саблистов, штангистки Наталья Заболотная и Надежда Евстюхина, стрелки Алексей Климов, Леонид Екимов и Артём Хаджибеков.