Бийчанин Евгений Бобров - второй призёр первенства мира по плаванию в ластах.

С 15 по 20 июля в городе Грац (Австрия) прошло первенство мира по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 25 стран мира, сообщает газета «Бийский рабочий».

Российская сборная оказалась самой многочисленной командой - в нее вошли 25 спортсменов, в том числе алтайские пловцы Евгений Бобров и Яков Стрюков, воспитанники бийской ДЮСШ «Дельфин». На дистанции 100 метров в классических ластах Евгений Бобров завоевал серебро, лишь немного уступив спортсмену из Перми. На 50-метровке в классических ластах бийчанин стал четвертым, а на дистанции 200 метров занял пятое место. Яков Стрюков на дистанции 1,5 тыс. метров в бассейне стал пятым, а в заплыве на 6 тысяч метров в открытой воде финишировал четвертым.