Каноистка СШОР имени Костенко София Штиль завоевала бронзу Кубка России на дистанции 200 м

Сентябрь 2021 года. София Штиль на гребном канале в Барнауле во время проведения Всероссийских  соревнований памяти Константина Костенко
Сентябрь 2021 года. София Штиль на гребном канале в Барнауле во время проведения Всероссийских соревнований памяти Константина Костенко

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки с 26 по 30 апреля проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены России (мужчины и женщины), в том числе представители Алтайского края, воспитанники СШОР имени Константина Костенко.

В программе соревнований заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 м и в одиночках на 5000 метров.

Сегодня, 27 апреля, в утренней соревновательной сессии состоялись финалы на дистанциях 200 м. Прекрасного результата добилась наша София Штиль, ставшая бронзовым призером в спринте среди каноисток в компании признанных лидеров российской гребли, участниц Олимпийских игр в Токио Ирины Андреевой и Олеси Ромасенко.

Спортсменка краевого Центра спортивной подготовки, тренером которой является Михаил Волков, очень уверенно прошла скоротечную дистанцию и в борьбе за бронзу выиграла семьдесят пять сотых секунды у Алины Ковалевой из Санкт-Петербурга! Результат Штиль - 47.522. Напомним, что для Софии это первый взрослый соревновательный сезон.

А победу в этом финале одержала Ирина Андреева (46.667), еще в прошлом сезоне выступавшая за Алтайский край, а теперь представляющая столичный регион. Подруга по команде Олеся Ромасенко уступила Ирине ровно три десятых секунды.

C1 женщины 200 метров

1 - Андреева Ирина (Москва) - 46.667
2 - Ромасенко Олеся (Краснодарский край) - 46.967
3 - Штиль София (Алтайский край) - 47.522

Добавим, что в финалах у мужчин на этой же дистанции наш Владлен Ушаков (байдарка) показал восьмое время, и каноист Артём Пискун также финишировал восьмым.