Сборная Алтайского края вошла в тройку лидеров командного зачета на Кубке России в Челябинске (фото)

Михаил Сазонов стал абсолютным победителем Кубка России в мужском бодибилдинге. На фото Михаил вместе с президентом краевой федерации бодибилдинга Денисом Капустиным. Фото: Getbig.tv Михаил Сазонов стал абсолютным победителем Кубка России в мужском бодибилдинге. На фото Михаил вместе с президентом краевой федерации бодибилдинга Денисом Капустиным. Фото: Getbig.tv

24 апреля в Челябинске на сцене Дворца спорта «Юность» завершился 34-й Кубок России по бодибилдингу и фитнесу, во время проведения которого также состоялись первенство России и Всероссийский детский фестиваль.

В соревнованиях суммарно приняли участие более 800 атлетов из 55 регионов страны.

Команда Алтайского края, представленная спортсменами краевой федерации бодибилдинга, завоевала пять золотых, пять серебряных и две бронзовых награды.

В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место, уступив только командам Санкт-Петербурга и Москвы.

И впервые в истории представитель Алтайского края стал абсолютным победителем Кубка России в мужском бодибилдинге. Речь идет о Михаиле Сазонове. А Александр Рябинин стал абсолютным победителем первенства России в категории «Мастера бодибилдинг».

Итоги выступления представителей Алтайского края

Всероссийский фестиваль детского фитнеса и бодибилдинга

Капустин Павел
1-е место в категории «Атлетические мальчики 6−11 лет"
1-е место в категории «Фитнес мальчики 6−10 лет»

Первенство России по бодибилдингу

Рябинин Александр
1-е место в категории «Бодибилдинг мастера 40−49 лет до 90 кг»

Кубок России по бодибилдингу

Сазонов Михаил
1-е место в категории «Мужчины бодибилдинг свыше 100 кг». Абсолютный победитель Кубка России

2-е место в категории «Смешанные пары» - вместе со спортсменкой из Читы Татьяной Парфёновой

Шобик Евгений
1-е место в категории «Фитнес мужчины»

Овдин Антон
2-е место в категории «Атлетик до 175 см»

Аржевикин Алексей
2-е место в категории «Мужчины бодибилдинг до 75 кг»

2-е место в категории «Мужчины бодибилдинг до 85 кг»

Красникова Ирина
3-е место в категории «Велнес-фитнес до 166 см»

Пискунова Дина
5-е место в категории «Фитнес-бикини до 158 см»

Ширяев Роман
6-е место в категории «Классический бодибилдинг до 180 см»