На победной волне. БК «Барнаул» обыграл БК «Купол-Родники» в матче финального турнира Суперлиги-1 за 9−15 места

На победной волне. БК "Барнаул" обыграл БК "Купол-Родники" в матче финального турнира Суперлиги-1 за 9-15 места На победной волне. БК "Барнаул" обыграл БК "Купол-Родники" в матче финального турнира Суперлиги-1 за 9-15 места

С 20 по 29 апреля в Ижевске проходит финальный тур мужской баскетбольной Суперлиги-1 за 9−15 места.

Принимающей стороной выступает местный клуб «Купол-Родники». Также в турнире участвуют: БК «Уфимец», БК «МБА» (Москва), БК «Химки» (Московская область), БК «Барнаул», «СШОР Локомотив-Кубань» (Краснодар) и БК «Динамо» (Владивосток).

На финальном этапе эти команды играют в один круг с сохранением очков, набранных во всех играх регулярной части чемпионата.

24 апреля третьим соперником БК «Барнаул» были хозяева паркета, баскетболисты БК «Купол-Родники». В непростом поединке с равными тремя четвертями «горожане» сумели провести отличную заключительную десятиминутку и добиться победы, показав убойную результативность именно в финальном отрезке - 41:17 (барнаульцы забросили 9 из 11 трехочковых в эти минуты)! Счет матча 103:79 (21:27, 21:15, 20:20, 41:17).

Лучшие игроки БК «Барнаул»

Александр Мартынов: 24 очка + 5 подборов
Никита Баринов: 20 очков
Даниил Синегубов: 15 очков + 4 подбора

Отметим и Алексея Чиликина, который реализовал абсолютно все броски: один со средней дистанции, два штрафных и три трехочковых (13 очков в сумме).

Это третья победа подопечных Евгения Горева подряд! До этого «горожане» обыграли подмосковные «Химки» (78:72) и башкирский «Уфимец» - 101:78.

Сегодня, 25 апреля, состоится ключевая игра за 9-е место между БК «Барнаул» и московским МБА. Начало матча в 19:15 по местному времени.