Хоккеисты «Динамо-Алтай студент» завоевали бронзовые медали Всероссийского финала первенства СХЛ

В воскресенье, 17 апреля, в Нижегородской области завершился финальный этап Первенства Студенческой хоккейной лиги (СХЛ). Этот турнир проводится Студенческой хоккейной лигой при поддержке Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза.

Сибирь на турнире была представлена командой «Динамо-Алтай студент» из Барнаула - это сборная вузов Алтайского края, сформированная на базе команды Барнаульского юридического института МВД России.

Сегодня хоккеисты «Динамо-Алтай студент» выиграли бронзовые медали турнира, обыграв со счетом 5:1 в матче за третье место калининградскую команду «Запад России» (которая была нашим соперником на групповом этапе - в первом матче также победили барнаульцы). Счет по периодам 1:0; 2:1; 2:0.

Кстати, став призерами турнира в четвертый раз, барнаульцы стали первой командой первенства СХЛ, которая собрала весь комплект медалей Всероссийских финалов СХЛ. Кроме сегодняшних бронзовых медалей у наших студентов серебро в сезонах 2017-го и 2019-го годов, а также золотые медали сезона-2018.

А победителем турнира впервые в своей истории стала команда из Университета Лесгафта Санкт-Петербурга, которая в главном финале переиграла земляков из клуба «Чёрные медведи» со счетом 3:2.

***

Напомним результаты матчей нашей команды и ее состав

На групповом этапе барнаульцы сыграли со «Спартаком РМЭ» из Йошкар-Олы, «Чёрными Лисами» (Сургут) и «Западом России» (Калининград). Во всех матчах одержали победы.

«Динамо-Алтай студент» - «Спартак РМЭ» - 6:1 (3:0; 2:1; 1:0)
«Динамо-Алтай студент» - «Чёрный лисы» - 6:4 (1:1; 4:2; 1:1)
«Динамо-Алтай студент» - «Запад России» 4:3 ПБ (1:1; 2:2; 0:0 — 0:0, 1:0)

На стадии ¼ финала парни с Алтая переиграли команду Нижегородского государственного педагогического университета (ННГПУ) - 8:2 (2:0; 2:0; 4:2), но в матче за выход в финал уступили будущим победителям - 2:3 (0:0; 1:2; 1:1).