Вирус поражений силён. Барнаульское «Динамо» уступило в гостях ФК «Спартак Туймазы» - 1:2

Вирус поражений силён. Барнаульское "Динамо" уступило в гостях ФК "Спартак Туймазы" - 1:2 Вирус поражений силён. Барнаульское "Динамо" уступило в гостях ФК "Спартак Туймазы" - 1:2

И второй матч на выезде в весенней части первенства ФНЛ-2 сложился для футболистов барнаульского «Динамо» не лучшим образом. Поведя в счете в первом тайме матча со «Спартаком» из башкирского города Туймазы, гости пропустили дважды в течение пяти минут в середине второго тайма, и проиграли с тем же счётом, что и три дня назад в Миассе местному «Торпедо» - 1:2.

На 28-й минуте после неудачного выхода хозяев из обороны их ошибкой воспользовался Ефим Золотарев, открывший голевой счёт за «Динамо» плотным ударом с линии штрафной площади. «Спартак» мог сравнять счет и до перерыва, но паре нападающих хозяев немного не повезло.

В начале второго тайма главный тренер «красно-белых» полностью поменял линию атаки, и это дало результат. Сначала Владислав Шпитальный после навеса во вратарскую головой уложил мяч в сетку ворот Богдана Карюкина, а через несколько минут наши защитники заработали пенальти, который хладнокровно реализовал Егор Поздняков - 2:1.

Серия «Динамо» без побед в первенстве России насчитывает теперь 10 матчей.

Команда возвращается домой, чтобы 21 апреля сыграть перед своими болельщиками: из Екатеринбурга к нам приедет дубль «Урала». Игра стартует в 18:00. А 24 апреля в в 17:00 прозвучит стартовый свисток в матче с одним из лидеров четвертой группы - «Челябинском».

В другом матче дня (остальные игры 21-го тура состоялись 3 апреля) наш недавний соперник «Торпедо» на удивление легко обыграл дома омский «Иртыш», забив в каждом тайме по голу - 2:0.

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ

Группа 4. 21-й тур

«Спартак Туймазы» - «Динамо-Барнаул» - 2:1 (0:1)

«Спартак Туймазы»: Владислав Васильев, Хабибуллин, Шалоников, Павел Васильев, Поздняков, Ефросиньев. Кузьмин, Белоусов, Дмитрюк (Магафуров, 80'), Ковальчук (Ермолаев, 46' - Гарифуллин, 90'), Соловей (Шпитальный, 46').

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Юдин, Хугаев, Полковников, Осипов (Вернигор, 58'), Липин, Худяков, Шибаев (Зеленко, 66'), Чудояков (Борисов, 66'), Завьялов, Золотарев (Паршаков, 58' - Чернов, 84').

Голы: Шпитальный, 68'. Поздняков, 72', пен. — Золотарёв, 28'.

Предупреждения: Белоусов, 63'. Ермолаев, 84'.

Главный судья: Герман Коваленко (Казань). Помощники: Андрей Савин (Санкт-Петербург), Денис Калинин (Ленинградская область).