Александр Костин - серебряный призер чемпионата России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения

Александр Костин и Юрий Клопцов - на второй ступени пьедестала чемпионата России в Сочи Александр Костин и Юрий Клопцов - на второй ступени пьедестала чемпионата России в Сочи

Чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения (спорт слепых) проходит в Сочи с 8 по 10 апреля.

Сегодня, 9 апреля, спортсмены разыграли награды на дистанции 10 000 метров. Победителем стал чемпион последней Паралимпиады в Токио на дистанции 1500 метров новосибирец Антон Кулятин, как мы уже не раз сообщали, бывший бийчанин.

Наш земляк, бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио на дистанции 5000 метров Александр Костин, тоже выходец из Бийска, ныне студент Института физической культуры и спорта АлтГПУ, финишировал вторым. Всю дистанцию его лидером был известный алтайский бегун Юрий Клопцов.

Напомним, что на Паралимпийских играх в Токио Александр Костин завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр также на пару с Юрием Клопцовым. Оба спортсмена тренируются в АлтГПУ под началом заслуженного тренера России Сергея Мануйлова.

Интересно, что бронзу на дистанции 10 000 метров завоевал Игорь Волков из Тульской области, который бывший житель Алтайского края! Он уроженец города Барнаула.