Два победителя, семь призёров и командная бронза. В Новосибирске завершилось окружное первенство среди юниоров 17−18 лет

Два победителя, семь призёров и командная бронза. В Новосибирске завершилось окружное первенство среди юниоров 17-18 лет Два победителя, семь призёров и командная бронза. В Новосибирске завершилось окружное первенство среди юниоров 17-18 лет

С 5 по 9 апреля в Новосибирске на базе спортивного комплекса «Север» проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17−18 лет.

Участие в поединках принимали более 130 атлетов из всех десяти субъектов РФ, которые входят в состав СФО. Это республики Алтай, Тыва и Хакасия, Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области.

Спортсмены разыграли медали в 13 весовых категориях (самая легкая - 48 кг, самая тяжелая - свыше 92 кг).

По итогам соревнований наши земляки завоевали девять медалей. Победителями первенства стали Амат Куртугашев в весе 51 кг и Иван Иванов в весе 54 кг. Спортсмены завоевали путевки на первенство России.

В командном зачете у сборной Алтайского края - третье место. Победила сборная Иркутской области. Второе место заняли спортсмены Новосибирской области.