В Славгороде завершился юниорский турнир по настольному теннису XLII краевой спартакиады спортивных школ

В Славгороде завершился юниорский турнир по настольному теннису XLII краевой спартакиады спортивных школ В Славгороде завершился юниорский турнир по настольному теннису XLII краевой спартакиады спортивных школ

С 31 марта по 3 апреля в Славгороде в спорткомплексе «Кристалл» прошли соревнования по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 18 лет XLII краевой спартакиады спортивных школ.

В соревновании приняли участие спортсмены 2004−2006 годов рождения из семи команд районов и городов Алтайского края.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы города Славгорода по социальным вопросам Родионова Елена Эдуардовна.

Победителями общекомандного первенства стали теннисисты ДЮСШ Благовещенского района, второе место заняли воспитанники СШ Славгорода и третье место - СШ им. А. Черепанова из Барнаула.

Последующие места распределились следующим образом:

4 место - ЦФКиМС Панкрушихинского района
5 место - СШ Локтевского района
6 место - СШ Табунского района
7 место - ЦФКиМС ЗАТО Сибирский

В командном турнире среди девушек первое место заняли воспитанницы СШ Славгорода, второе место - ДЮСШ Благовещенского района, третье место - СШ им. Черепанова. Среди юношей первое место заняли воспитанники ДЮСШ Благовещенского района, второе место - СШ им. А. Черепанова, третье место - СШ Локтевского района.

В личном зачете:

- среди девушек первое место заняла Костырева Мария (СШ Славгорода), второе место Межуева Мария (СШ им. А. Черепанова), третье - Сахарук Таисия (СШ Славгорода);

- среди юношей первое место занял Штерцер Николай, второе место Борисов Никита (оба воспитанники ДЮСШ Благовещенского района), третье место Труфанов Родион из СШ имени Черепанова.

В награждении приняли участие директор СШ Славгорода Ким Мария Игоревна и депутат городской думы от партии «Единая Россия» Иваницкий Дмитрий Сергеевич. Команды победители и призеры были награждены кубками и дипломами, участники медалями, грамотами и памятными призами.