Алтайские атлеты вошли в число победителей и призёров Кубка Омской области

Алтайские атлеты вошли в число победителей и призёров Кубка Омской области Алтайские атлеты вошли в число победителей и призёров Кубка Омской области

19 марта в ОМЦ «Химик» прошел Кубок Омской области по бодибилдингу, в борьбу за который вступили не только местные спортсмены, но и представители Республики Хакасия, Ханты-Мансийского автономного округа, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей.

Всего на сцену вышли около 100 атлетов, а медали были разыграны в 15 номинациях.

В категории «фитнес» победу одержала кемеровчанка Ксения Мокрушина. Татьяна Корниевская из Алтайского края стала первой в номинации «фитнес-бикини, дебют». Среди мастеров «фитнес-бикини» в абсолютной категории не нашлось равных еще одной представительнице Алтайского края Валерии Журавлевой. Она же победила в номинации «фитнес-бикини, 166 см». А их подруга по команде Кристина Каберец выиграла соревнования в категории «бодифитнес».

Омичка Ева Карпова была лучшей юниоркой в абсолютной категории «фитнес-бикини», а также одержала победу в номинации «фитнес-бикини, +166 см». Татьяна Бишнякова, также представляющая омский регион, стала первой в категории «фитнес-бикини, 162 см» и выиграла абсолютную категорию «фитнес-бикини».

Золото в номинациях «фит-модель» завоевали Юлия Крутова из Кемеровской области (166 см) и Алена Акимова из Алтайского края (свыше 166 см, абсолютная категория). Обладательницей Кубка в номинации «велнес-фитнес» стала Евгения Данилина из Омской области.

Среди мужчин победы одержали омичи Руслан Нефедов (пляжный бодибилдинг, дебют) и Данил Лозовик (пляжный бодибилдинг, абсолютная категория), новосибирец Антон Приступников (классический бодибилдинг, абсолютная категория) и Андрей Максимов из Сургута (бодибилдинг, мастера; бодибилдинг, абсолютная категория).