Роман Жданов и Егор Ефросинин выиграли девять медалей на чемпионате России среди спортсменов с ПОДА

Роман Жданов и Егор Ефросинин выиграли девять медалей на чемпионате России среди спортсменов с ПОДА Роман Жданов и Егор Ефросинин выиграли девять медалей на чемпионате России среди спортсменов с ПОДА

С 13 по 20 марта Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проводила в Краснодаре чемпионат России по плаванию.

За медали чемпионата на «короткой воде» (25 м) вели борьбу 188 спортсменов из 34 регионов России, в том числе 26 заслуженных мастеров спорта, 11 мастеров-международников и 81 мастер спорта России.

Подтвердили высокую степень готовности к соревнованиям любого уровня и участники летней Паралимпиады в Токио, представители Бийска заслуженные мастера спорта Егор Ефросинин и Роман Жданов. Спортсмены краевого ЦСП, воспитанники заслуженного тренера России Елены Соколовой выиграли в Краснодаре девять медалей на двоих.

Егор Ефросинин стал призером трижды, завоевав серебро на «полтиннике» вольным стилем и на стометровке брассом и показав третий результат на 50 м баттерфляем.

Роман Жданов выиграл три золота (200 м вольным стилем, 150 м комплексное плавание и 50 м брассом), стал вторым на дистанции 50 м на спине и дважды занял третье место (50 и 100 метров вольным стилем).