Две путевки на первенство России. Итоги юношеского первенства России для сборной Алтайского края

Две путевки на первенство России. Итоги юношеского первенства России для сборной Алтайского края Две путевки на первенство России. Итоги юношеского первенства России для сборной Алтайского края

В столице Хакасии с 16 по 20 марта проходило первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

В абаканском Центре настольного тенниса в командных соревнованиях и в личном первенстве выступили более 200 спортсменов, представляющих Алтайский и Красноярский края, Кемеровскую, Иркутскую, Новосибирскую, Омскую, Томскую области.

Команда юношей нашего региона заняла первое место в командном зачёте, завоевав путевку на финал первенства России, которое пройдёт в Чебоксарах с 9 по 13 мая. Там же в одиночном разряде выступит Матвей Кондаков как победитель первенства Сибири.

Данн Артём занял третье место в личном зачёте, а Матвей Кондаков в дуэте с Тиграном Габриэляном из Кемеровской области добавил к личной победе золото в парном разряде. Еще один наш теннисист, Лев Ильичёв, стал бронзовым призером в паре с Кириллом Коротковым из Новосибирской области. Команда девушек, выступавшая без сильнейших спортсменок, стала шестой в командном турнире, а в одиночном и парном разрядах в число призеров не попала.