Иван Козлов - победитель первенства России среди юношей до 18 лет (видео финального поединка)

Иван Козлов – победитель первенства России среди юношей до 18 лет (видео финального поединка) Иван Козлов – победитель первенства России среди юношей до 18 лет (видео финального поединка)

В городе Октябрьский Республики Башкортостан 17 марта завершится первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования стартовали 14 марта и проходят в универсальном зале Дворца спорта.

В турнире участвуют более 450 спортсменов из 70 регионов России. Борцы выявляют сильнейших в 12 весовых категориях.

Алтайский край на первенстве России представляют пятеро спортсменов: Владислав Иконников (весовая категория до 55 кг), Иван Козлов (до 71 кг), Александр Плотников (до 80 кг), Иван Колядин (до 92 кг) и Леонид Андреев (до 120 кг).

Победителем первенства России в весовой категории до 71 кг стал спортсмен краевого Центра спортивной подготовки, воспитанник КСШОР Иван Козлов (тренер Константин Сингур). Спортсмен одержал на турнире уверенные победы во всех пяти схватках. Сначала Иван одолел Вачагана Парсиляна из Ростова-на-Дону - 8:0, затем Никиту Сушкова из Краснодарского края - 8:0, следом выиграл у ростовчанина Халида Салямова - 8:0. В полуфинальном поединке алтайский спортсмен выиграл у Алана Тотрова из Иркутской области - 9:0. А в финале соревнований со счётом 8:2 одержал победу нал действующим победителем первенства Европы Рамазаном Нихаевым из Республики Адыгея.

В весовой категории до 55 кг Владислав Иконников в 1/16 финала уступил Адаму Пирахмаеву из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сегодня, 17 марта, в последний день соревнований алтайские спортсмены Александр Плотников, Иван Колядин и Леонид Андреев проведут решающие схватки в своих весовых категориях.