В Барнауле прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

В Барнауле прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам В Барнауле прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

10−11 марта в краевой столице прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам, которые открыли Спартакиаду «Динамо» 2022 года среди силовых и правоохранительных структур Алтайского края.

В турнире приняли участие более 130 спортсменов из 12 коллективов физической культуры.

10 марта в тире Барнаульского юридического института МВД России участники состязались в скоростной стрельбе из боевого пистолета в упражнении с ограничением во времени. 11 марта на лыжной базе «Динамо» прошли старты лыжников на дистанции 5 км свободным стилем.

По результатам двух дней лучшими в зимнем служебном двоеборье и лыжных гонках по 1-й группе стали спортсмены Главного управления МВД России по Алтайскому краю. По 2-й группе победу в зимнем служебном двоеборье одержала команда войсковой части 28253, в лыжных гонках - сборная ФСО России в Алтайском крае.

В соревнованиях по лыжным гонкам среди ветеранов (40 лет и старше) победили также спортсмены Главного управления МВД России по Алтайскому краю.