Никита Денисов выиграл гонку юниорского первенства России на 10 км свободным стилем

Барнаульский спортсмен Никита Денисов на высшей ступени пьедестала первенства России Барнаульский спортсмен Никита Денисов на высшей ступени пьедестала первенства России

В Кирово-Чепецке Кировской области проходит первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов 19−20 лет.

12 марта юниоры оспаривали награды в гонке на 10 км свободным стилем. Первое место занял барнаульский лыжник Никита Денисов.

На второй позиции с отставанием 0,8 секунды Егор Митрошин из Мордовии, 11,8 секунды проиграл чемпиону победитель февральского чемпионата мира среди юниоров в гонке на 30 км свободным стилем Александр Ившин из Удмуртии, с которым Никита стал в Норвегии чемпионом мира в эстафете.

Протокол гонки первенства России смотрите здесь.