На чемпионате Сибири в Омске алтайские боксеры выиграли пять медалей

На чемпионате Сибири в Омске алтайские боксеры выиграли пять медалей На чемпионате Сибири в Омске алтайские боксеры выиграли пять медалей

С 8 по 12 марта в Омске в Центре единоборств проходил чемпионат Сибири по боксу среди мужчин (19−40 лет), посвященный памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева.

Участие в соревнованиях приняли 98 спортсменов из 10 регионов: республик Алтай, Хакасия, Тыва, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.

Медали турнира завоевали пять боксеров, представляющих Алтайский край. Четверо из них вошли в квартет сильнейших в своих весовых категориях и, таким образом, стали бронзовыми призерами турнира, а в финальной стадии выступил один спортсмен - бийчанин Евгений Яшин. Но в «золотом» бою в весовой категории 60 кг Евгений уступил единогласным решением судей спортсмену из Омской области Аре Габояну.

2 место - Евгений Яшин, 60 кг

3 место - Николай Солдатов, 48 кг; Тимофей Русинов, 51 кг; Алексей Терентьев, 57 кг; Максим Борисов, 67 кг.

Добавим, что победители в каждой весовой категории получили право на участие в финальных соревнованиях чемпионата России по боксу (15−25 сентября, Чита).