Виктор Муштаков выиграл в Иркутске финал Кубка России на дистанции 500 метров с рекордом местного катка

Виктор Муштаков выиграл в Иркутске финал Кубка России на дистанции 500 метров с рекордом местного катка Виктор Муштаков выиграл в Иркутске финал Кубка России на дистанции 500 метров с рекордом местного катка

В Иркутске 11 марта стартовал Кубок России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

В течение трех дней на искусственном льду крытого катка «Байкал» спортсмены разыграют награды на дистанциях 500, 1000, 1500 м и в масс-старте, плюс женщины побегут 3000 метров, а мужчины - 5000 метров.

В первый день соревнований отличился наш земляк, спортсмен Центра спортивной подготовки Виктор Муштаков, выигравший соревнования в беге на 500 метров с новым рекордом катка - 34,64 секунды.

Второе место на этой дистанции с результатом 35,72 занял Виктор Лобас (Санкт-Петербург - Башкортостан), а третье москвич Никита Клевченя - 35,73 сек., сын знаменитого алтайского конькобежца-спринтера Сергея Клевчени, в честь которого названа краевая конькобежная школа.