Вернулись, чтобы победить! БК «Барнаул» дома уверенно переиграл «Динамо» из Владивостока в матче Суперлиги-1 - 100:81

Вернулись, чтобы победить! БК "Барнаул" дома уверенно переиграл "Динамо" из Владивостока в матче Суперлиги-1 - 100:81 Вернулись, чтобы победить! БК "Барнаул" дома уверенно переиграл "Динамо" из Владивостока в матче Суперлиги-1 - 100:81

Вечером 13 марта в спортивном комплексе «Победа» баскетболисты «Барнаула» попытались прервать шестиматчевую серию без побед в мужской Суперлиге-1 чемпионата России.

Оппонентом «горожан» было «Динамо» из Владивостока. И полоса неудач оказалась преодолена! Хозяева одержали уверенную победу со счетом 100:81 (30:24, 27:23, 23:11, 20:23).

***

«Барнаул» соскучился по победам, и домашняя встреча в ситуации, когда турнирное положение уже ни к чему не обязывает, оказалась как нельзя кстати. Да и соперник сегодня у нас был уж точно не из разряда неприступных.

В первые пару минут у обеих команд туго шло дело с набранными очками, но затем точные попадания посыпались как из рога изобилия. Радовало, что у «горожан» в кои-то веки пошел дальний бросок: четыре попадания из шести за первую четверть - куда с добром на фоне статистики предыдущих встреч (забегая вперед, по матчу получится 15 из 34!).

В общем, первая четверть осталась за «Барнаулом» - 30:24. Сложно сразу и припомнить, когда наши парни набирали три десятка очков за 10 минут!

Во второй четверти характер игры мало изменился. В начале отрезка стараниями Даниила Синегубова преимущество хозяев выросло до десяти очков (38:28), и до большого перерыва «Барнаул» при известной всем поддержке болельщиков успешно сдерживал все попытки гостей сократить отставание. В раздевалки команды отправились при счете 57:47 в нашу пользу.

В первой половине третьей четверти у команд синхронно испортился процент реализации: всего-то 8:7 за пять с лишним минут и 65:54 в общем в пользу «Барнаула». А вот потом две «трешки» подряд от Певнева и Баринова (да, Никита наконец-то вернулся в строй) всколыхнули «Победу» и окончательно предопределили исход встречи.

За 2:12 до последнего перерыва подопечные Евгения Горева добились разницы «+21» (75:54). В заключительной десятиминутке «Барнаул» не был уже столь сконцентрированным и даже позволил себе проиграть четверть, но проиграть матч в такой ситуации было бы халатностью. Которую наши баскетболисты себе позволить не могли.

В итоге гроссмейстерская сотня очков на табло от «Барнаула» и отличный матч в исполнении Данила Певнева, заработавшего 22 очка. Немного от него отстали Александр Мартынов и Даниил Синегубов - у них по 18 очков.

16 марта БК «Барнаул» принимает дома «Иркут». И это будет заключительный матч «горожан» в родных стенах в регулярном сезоне Суперлиги-1. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду.