Финальный аккорд. Алтайские спортсмены - призёры заключительного этапа Кубка Союза конькобежцев России

Дмитрий Бураков (слева) - серебряный призер общего зачета Кубка СКР на дистанции 3000 метров Дмитрий Бураков (слева) - серебряный призер общего зачета Кубка СКР на дистанции 3000 метров

Финальными стартами в Коломне 6 марта завершился розыгрыш Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров и юниорок 18−19 лет.

Среди призеров финального этапа сразу несколько воспитанников краевой спортшколы олимпийского резерва «Клевченя».

Барнаулец Дмитрий Бураков 6 марта с личным рекордом - 3 минуты 59, 60 секунды - занял третье место в беге на 3000 метров и стал вторым призером на этой дистанции в общем зачете Кубка СКР по результатам выступлений на всех пяти этапах турнира.

Второе место в финале и серебро в общем зачете Кубка СКР завоевали в командной гонке на 8 кругов наши земляки Дмитрий Бураков, Роман Сухинин и Никита Хромин.

Ещё одно второе место на соревнованиях в Коломне у Алисы Беккер. Она отличилась на дистанции 3000 метров, пробежав этот отрезок за 4.27,54. В общем зачете Алиса только восьмая, так как из-за занятости в сборной России по своему возрасту выступала только на двух этапах Кубка СКР из пяти.

Полные результаты финальных соревнований в Коломне и общего зачёта Кубка СКР смотрите здесь.