Команда АлтГУ приняла участие в финальных стартах VII Всероссийской зимней универсиады по спортивному ориентированию

Команда АлтГУ приняла участие в финальных стартах VII Всероссийской зимней универсиады по спортивному ориентированию Команда АлтГУ приняла участие в финальных стартах VII Всероссийской зимней универсиады по спортивному ориентированию

Финальные соревнования студентов ориентировщиков прошли 1−3 марта в Уфе. Алтайский край в финале VII Всероссийской зимней универсиады представляла сборная Алтайского государственного университета.

По сумме выступлений в трех дисциплинах наша команда заняла в общем зачёте 18 место из 27 участников финала. Победу одержали ориентировщики Сибирского федерального университета из Красноярска, второе место заняла команда Тихоокеанского госуниверситета из Хабаровска, третье - Национального госуниверситета физической культуры, спорта и здоровья имени П, Ф. Лесгафта из Санкт-Петербурга.

В эстафете женская команда Алтайского края в составе Екатерины Дементьевой, Полины Морозовой и Анастасии Миловой заняла 12 место, а мужское трио - Данила Белков, Илья Грулев, Антон Кузнецов - 13 место.

В личных соревнованиях лучшие результаты в нашей команде показали в лыжной гонке-спринте Екатерина Дементьева - 35 место и Антон Кузнецов - 37 место.

Порадуемся за Анну Лиштаеву из красноярского СФУ. Воспитанница спортивного ориентирования Алтайского края, теперь студентка этого учебного заведения, стала чемпионкой соревнований в женской эстафете. В Барнауле Аня училась в 118-й школе и занималась спортивным ориентированием в ДЮСШ-6 у тренера Натальи Былиной, неоднократно выступала в составе сборной края на различных соревнованиях.

Напомним, что студенты Алтайского края - участники VII Всероссийской зимней универсиады в трех видах спорта. Ранее в городе Чайковском Пермской области завершились соревнования биатлонистов. Команда АлтГПУ заняла в общем зачете 10 место из 23 команд. Вчера там начались соревнования лыжников, в которых Алтайский край представляют так же спортсмены АлтГПУ.

Все результаты VII Всероссийской зимней универсиады по спортивному ориентированию смотрите здесь.