Бийчане Кирилл Ларионов и Владислав Докучаев завоевали путёвки на первенство России, став финалистами Всероссийского турнира «Балтийский рубеж»

Кирилл Ларионов с тренером Павлом Терениным Кирилл Ларионов с тренером Павлом Терениным

В самой западной точке нашей страны - городе Калининграде, состоялся Всероссийский турнир по самбо «Западный рубеж», проходивший 19−21 февраля в спортивном комплексе «Янтарный».

Данные соревнования проводились первый раз, в них принимали участие юноши и девушки возрастной категории 14−16 лет (2006−2008 годов рождения) из 18 субъектов и 10 округов России.

Победители и призёры в девяти весовых категориях у юношей и девушек были награждены медалями, дипломами, поясами соответствующих степеней и памятными подарками. А финалисты у юношей и победители у девушек получили путевки на первенство России, которое пройдёт в сентябре в Симферополе.

Хорошую борьбу показали воспитанники СШОР № 3 Бийска в составе сборной Алтайского края. В итоге обладателями путёвок на первенство страны стали Кирилл Ларионов, победитель в весовой категории 49 кг, и Владислав Докучаев, финалист в весе 71 кг.