Евгений Кунц завоевал серебро зимнего чемпионата России в беге на 1500 метров

Евгений Кунц завоевал серебро зимнего чемпионата России в беге на 1500 метров Евгений Кунц завоевал серебро зимнего чемпионата России в беге на 1500 метров

В Москве 27 февраля завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. В третий день соревнований ещё одну медаль Алтайскому краю принес Евгений Кунц, занявший второе место в беге на 1500 метров. Его результат 3.44.61.

Напомним, ранее блестящие победы в беге на 400 метров одержали алтайские бегуны Савелий Савлуков и Полина Миллер.

Кроме этих алтайских легкоатлетов, в чемпионате участвовали Ильдар Надыров и Виктория Погребняк.

Виктория завершила выступление в барьерном спринте на стадии полуфинала, Ильдар Надыров выступал на чемпионате в двух дисциплинах: в первый соревновательный день он занял девятое место в беге на 3000 метров (8.07.25), а в третий, последний, стал пятым на дистанции 1500 метров (3.46.72).

Примечательно, что на этой дистанции в первой пятерке оказались сразу трое спортсменов, имеющих отношение к Алтайскому краю. Помимо Евгения Кунца и Ильдара Надырова, новосибирец Антон Кулятин, занявший четвертое место.

Антон Кулятин снискал славу как паралимпиец, в прошлом году на дистанции 1500 метров он стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио. Антон родом из Бийска, занимался легкой атлетикой у Виталия Гаврилина в бийской спортшколе № 1, учился в местном механико-технологическом техникуме, а потом уехал получать высшее образование в Новосибирск и сейчас представляет Новосибирскую область.