Хоккеисты «Динамо-Алтай» на домашней площадке в овертайме уступили «Чебоксарам» - 4:5

Сегодня, 27 февраля, на льду барнаульской «Титов Арены» прошла первая игра двухматчевого противостояния первенства ВХЛ между хоккеистами «Динамо-Алтай» и «Чебоксар».

Гости борются с «Красноярскими Рысями» за четвёртую строчку в турнирной таблице, которая позволит сыграть в плей-офф. Поэтому хоккеисты «Чебоксар» с первых минут были заряжены на победу. Отметим, что в нынешнем сезоне гостям ни разу не удавалось обыграть барнаульцев. Восьмиматчевая серия прервалась сегодня.

Счёт в матче открыли гости на пятой минуте игры: Егор Лебедев был точен на добивании, а затем Павел Никулин удвоил преимущество своей команды - 2:0. Но за две секунды до первого перерыва Иван Сапунов одну шайбу отыграл.

Во втором периоде динамовцы заметно прибавили и выровняли игру. На 28-й минуте Денис Лудцев сравнял счёт, вскоре игрок гостей Антон Горбенко вновь вывел «Чебоксары» вперёд - 3:2. Но до конца второго периода усилиями Николая Патрушева удалось равенство в счёте восстановить.

В третьей двадцатиминутке команды огорчили друг друга по разу. Основное время завершилось вничью - 4:4. А в овертайме Михаил Анисин принёс «Чебоксарам» победу - 5:4.

Завтра, 28 февраля, команды проведут вторую игру.

В другом матче игрового дня «Челны» на выезде в овертайме уступили саратовскому «Кристаллу» - 4:5.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Чебоксары» (Чебоксары) - 4:5 ОТ (1:2, 2:1, 1:1; 0:1)

ХК «Динамо-Алтай»: Ложкин, Степаненко (А) - Зиновьев - Патрушев, Волков - Соколов, Лудцев (К) - Бирюков - Локтев, Стронов - Курбатов, Томилов - Шадрин - Сатаров, Коньков - Ситдиков, Янцен (А) - Орлов - Сапунов, Разумов - Брагин.

Шайбы: Лебедев (Меркулов, Матвейков), 4:55 - 0:1. Никулин (Клопов, Васильев), 14:08 - 0:2. Сапунов (Орлов), 19:58 - 1:2 (бол.). Лудцев, 27:29 - 2:2 (буллит). Горбенко (Меркулов, Иванов), 30:44 - 2:3 (бол.). Патрушев, 34:30 - 3:3. Солдатов (Лебедев, Анисин), 42:00 - 3:4. Патрушев (Степаненко, Волков), 55:06 - 4:4. Анисин, 61:23 - 4:5.

Броски: 58−47 (в створ 23−32)

Вбрасывания: 37−30