Алиса Беккер выиграла юниорское первенство России на дистанции 3000 метров

Алиса Беккер выиграла юниорское первенство России на дистанции 3000 метров Алиса Беккер выиграла юниорское первенство России на дистанции 3000 метров

В Конькобежном центре «Коломна» (г.Коломна) 24 февраля стартовало первенство России среди юниоров по конькобежному спорту на отдельных дистанциях и в многоборье

В соревнованиях принимают участие 90 сильнейших конькобежцев в возрасте 18−19 лет из 19 субъектов Российской Федерации: Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краёв, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Кировской, Костромской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Томской, Тульской и Челябинской областей.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Алтайского края, воспитанница краевой СШОР «Клевченя» Алиса Беккер 26 февраля стала победительницей соревнований на дистанции 3000 метров с результатом 4 минуты 23,8 секунды. Второе время показала москвичка Дарья Павлова - 4.25,88, третье - представительница Челябинской области Полина Чеснокова - 4.27,85.

Днём ранее Алиса Беккер стала бронзовым призером соревнований на дистанции 1500 метров.