Хоккеисты «Динамо-Алтай» обыграли «Красноярских Рысей» и досрочно стали победителями регулярного сезона первенства ВХЛ

Сегодня в Красноярске завершился второй, заключительный матч серии первенства ВХЛ между «Красноярскими Рысями» и «Динамо-Алтай». Победу в игре одержали барнаульцы - 3:1.

Первый период можно смело занести в актив двух вратарей - Антона Бородкина и Кирилла Волохина. Обе команды хорошо знали друг друга, поэтому игроки без разведки перешли к атакующим действиям. Первый по-настоящему опасный момент возник у динамовца Алексея Разумова: форвард вышел один на один с голкипером хозяев, но не сумел его переиграть. Затем контроль шайбы перешёл к «Рысям». Напряжения в игру добавил Кирилл Волохин, который оставил свои ворота пустыми, но хозяева таким подарком динамовцев не воспользовались. Дважды «Рыси» играли в меньшинстве, но первый период так и остался безголевым.

Счёт в матче был открыт во втором периоде - хозяева реализовали большинство. Заброшенной шайбе предшествовало спасение Кирилла Волохина: нападающий «Рысей» Антон Бегаев в упор расстреливал вратаря «Динамо», но голкипер гостей отразил этот бросок. После пропущенной шайбы динамовцы, в следующей же атаке, восстановили равенство в счёте - 1:1.

А вот в третьем периоде цена ошибки была высока, поэтому хоккеисты действовали надежно. На 48-й минуте Кирилл Брагин вывел гостей вперёд. После этого у динамовцев было два хороших момента для взятия ворот, но на стороне хозяев сыграла штанга.

В концовке встречи «Рыси» сняли вратаря, чем воспользовался Денис Лудцев, поразивший ворота красноярцев - 3:1.

Напомним, вчера динамовцы обыграли «Красноярских Рысей» - 4:3.

Таким образом, барнаульцы досрочно стали победителями регулярного сезона первенства ВХЛ.

Следующие матчи «Динамо-Алтай» проведёт дома 27−28 февраля против «Чебоксар».

В другой игре «Чебоксары» разгромили саратовский «Кристалл» - 6:1.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

«Красноярские Рыси»: Бородкин, И. Кожухов - Скворцов - Бегаев, Чеботарев - Смирнов, Соколов - Васильев - Захаров, Пучков - Петров, Чехов - Носовко - Ефимов, Заруба - Сафонов, Глухарев - Абрамов - Шама, Квон - Карнавский.

ХК «Динамо-Алтай»: Волохин, Степаненко (А) - Зиновьев - Патрушев, Волков - Соколов, Лудцев (К) - Бирюков - Локтев, Стребков - Курбатов, Янцен (А) - Разумов - Сапунов, Стронов - Брагин, Томилов - Шадрин - Сатаров, Коньков - Ситдиков.

Шайбы: Скворцов (Бегаев, Кожухов), 25:37 - 1:0 (бол.). Лудцев (Курбатов), 26:22 - 1:1. Брагин (Разумов, Сатаров), 47:23 - 1:2. Лудцев (Локтев), 59:56 - 3:1 (в пустые ворота).

Броски: 63−51 (в створ 43−32)

Вбрасывания: 37−28