Чемпион взял реванш. «Самара» обыграла БК «Барнаул» в домашнем матче Суперлиги-1 - 99:63

17 февраля БК «Барнаул» продолжил гостевую серию игр мужской Суперлиги-1 матчем в Самаре с одноименным клубом из города на Волге. В итоге действующий чемпион дивизиона взял убедительный реванш у сибиряков 99:63 (18:16, 33:17, 16:18, 32:12) за поражение в первом круге (66:74).

Гости начали матч на равных, но на 7-й минуте случился очень неприятный для них момент: Никита Баринов в борьбе под чужим щитом неудачно приземлился и травмировал ногу. На паркет он больше не вышел, барнаульцы более-менее удачно доиграли первую четверть (16:18), но в который раз очень плохо сыграли во второй.

«Самара» сделала отрыв 12:3, затем заработала еще пять очков (37:22), и это было удручающе для «Барнаула». За минуту до большого перерыва хозяева довели преимущество до «+20» - 48:28. В третьей четверти «Барнаул» предпринял попытку вернуться в игру, сократив отставание до 10 очков, но потратил на это все силы. Заключительная четверть превратилась в пытку для болельщиков сибиряков: «Самара» выигрывала отрезок со счетом 22:0! «Горожане» не могли забросить мяч на протяжении шести минут. Болельщикам на трибунах, конечно же, хотелось увидеть на табло заветные 100 очков, но «Самара» решила, что с соперника хватит и не воспользовалась своей последней атакой - 99:63.

Во время репортажа, кстати, камера выхватила в числе зрителей фигуру Бориса Соколовского. Интересно было бы узнать, что думает Борис Ильич об итогах матча. Но это совсем другая история.

«Барнаул» же возвращается домой, чтобы провести перенесенный матч с клубом «Университет-Югра» из Сургута. Игра пройдет в среду, 23 февраля, в барнаульском спорткомплексе «Победа» и начнется в 17:00.