Алтайские теннисисты выиграли шесть медалей на юниорском первенстве Сибири в Абакане

Алтайские теннисисты выиграли шесть медалей на юниорском первенстве Сибири в Абакане Алтайские теннисисты выиграли шесть медалей на юниорском первенстве Сибири в Абакане

В столице Хакасии с 16 по 20 февраля проходило первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В абаканском Центре настольного тенниса в командных соревнованиях и в личном первенстве выступили более 200 спортсменов, представляющих Алтайский и Красноярский края, Кемеровскую, Иркутскую, Новосибирскую, Омскую, Томскую области.

Состав сборной Алтайского края

Тренерский штаб: Наталья Белобородова и Алексей Ремез
Юниоры: Шефер Георгий, Кондаков Матвей, Щеголь Кирилл, Ильичев Лев, Штерцер Николай
Юниорки: Швайко Людмила, Зоркова Ярослава, Метелева Ирина, Владимирова Елизавета, Дружина Елизавета

В личном первенстве среди юношей бронзовым призером стал Георгий Шефер.

В командном турнире девушки стали вторыми, уступив в финале кемеровчанкам, а юниоры заняли третье место.

Еще три медали на счету теннисистов Алтая в парных соревнованиях:

• Пары смешанные - 1-е место (Швайко Людмила - Шефер Георгий)
  • Мужские пары - 2-е место (Шефер Георгий - Кондаков Матвей)
  • Женские пары - 3-е место (Швайко Людмила - Зоркова Ярославна).

Следующее важное мероприятие - командный чемпионат ФНТР, который пройдёт в Барнауле 25−27 февраля.