Дневник Олимпиады: итоги 16 февраля

Дневник Олимпиады: итоги 16 февраля Дневник Олимпиады: итоги 16 февраля

Сегодня - четыре медали

Сборная России 16 февраля завоевала одну серебряную и три бронзовые медали на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Серебро в активе российских биатлонисток Ирины Казакевич, Кристины Резцовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной, которые финишировали вторыми в эстафете.

Фристайлист Илья Буров завоевал бронзу в акробатике, лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев, а также Наталья Непряева и Юлия Ступак стали третьими в командных спринтах.

Сборная России занимает девятое место в медальном зачете, имея в активе четыре золотые, восемь серебряных и 12 бронзовых наград. По общему числу медалей российская команда (24) идет второй, уступая только сборной Норвегии (28).

Наши хоккеисты - в полуфинале

В хоккейном турнире Олимпийских игр-2022 определились пары полуфиналистов.

Словакия (8 — рейтинг «посева» после группового турнира) обыграла США (3:2 Б), Россия (3) победила Данию (3:1), Финляндия (2) — Швейцарию (5:1), в Швеция (4) одолела Канаду (2:0).

Таким образом, в полуфинале турнира Россия сыграет с командой Швеции. В другом полуфинале встретятся Финляндия и Словакия.

Напомним, что сетка полуфиналов определяется после четвертьфиналов — пары распределяют по рейтингу «посева» группового этапа: лучшая из оставшихся команд сыграет с худшей, вторая — с третьей.

Матчи ½ финала Олимпиады-2022 пройдут в пятницу, 18 февраля.

Ещё одна «деревянная» медаль

Не повезло нашей сборной в шорт-треке в эстафете на 5000 метров. Российская команда в составе Елистратова, Павла Ситникова, Дениса Айрапетяна и Константина Ивлиева уступила 0,009 секунды сборной Италии, которая выиграла бронзовые медали.

— Худшее, что может случиться на Олимпиаде — стать четвертыми. Я воспринял это тяжело, проиграть тысячные (доли секунды). Могли и должны были попадать в призы.