В Бийске подвели итоги первенства Алтайского края

В Бийске подвели итоги первенства Алтайского края В Бийске подвели итоги первенства Алтайского края

В Бийске в спорткомплексе «Заря» 12−13 февраля прошло первенство Алтайского края по рукопашному бою среди юношей и девушек (12−13, 14−15, 16−17 лет), юниоров и юниорок (18−21 год).

В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из девяти спортивных клубов Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Заринска, Павловска, Зонального и Советского районов.

По результатам турнира в командном первенстве победу одержал клуб смешанных единоборств «Спарта» из Бийска, вторым стал клуб «Легионер» из Зонального района, а замкнул тройку призёров барнаульский клуб смешанных единоборств «Эксклюзив».

Специальными призами были награждены:

«За лучшую технику» - Алексей Павлиди («Эксклюзив», Барнаул)

«За волю к победе» - Анастасия Каратаева («Легионер», Зональный район)

По результатам турнира будет сформирована сборная Алтайского края по рукопашному бою для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится в ноябре в Красноярске.

Отметим, что в рамках турнира состоялся судейский семинар по рукопашному бою под руководством заслуженного тренера России, судьи Всероссийской категории Юрия Марченко (Кемеровская область), в котором приняли участие 23 судьи из Алтайского края.

Информация предоставлена алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо»