Спортсмены из Алтайского края стали вторыми в командном зачёте на XX Всероссийском турнире «Кубок Сибири» в Красноярске

Спортсмены из Алтайского края стали вторыми в командном зачёте на XX Всероссийском турнире «Кубок Сибири» в Красноярске Спортсмены из Алтайского края стали вторыми в командном зачёте на XX Всероссийском турнире «Кубок Сибири» в Красноярске

С 10 по 13 февраля в Красноярске в универсальном зале «Сопка» состоялось юбилейное XX Всероссийское соревнование по кикбоксингу «Кубок Сибири. В этом мероприятии приняли участие более 680 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации.

Разыгрывались комплекты наград в четырёх дисциплинах кикбоксинга: фулл-контакт, лоу-кик, лайт и поинтфайтинг. Возрастные рамки были расширены фестивалем, в котором приняли участие дети 9−10 лет.

На основном турнире было представлено пять возрастных групп: младший возраст 11−12 лет, юноши 13−14 лет, 15−16 лет, юниоры 17−18 лет и взрослые спортсмены. Самой многочисленной командой после хозяев соревнований была сборная Алтайского края, 111 файтеров представляли Барнаул, Бийск, Славгород и Камень-на-Оби.

Отметим, что спортсмены нашей команды были заявлены во всех дисциплинах турнира и показали высокий уровень мастерства, проявив конкурентоспособную борьбу, завоевав в результате второе общекомандное место после Красноярского края. На третьем месте спортсмены Республики Тыва.

Сложно отметить конкретных спортсменов, каждый старался принести в копилку баллы своими победами. Пожалуй, самыми зрелищными оказались финальные поединки у взрослых: Елизавета Потюпкина из барнаульского клуба «Удар» уверенно, с большим преимуществом победила спортсменку из Забайкальска. Александр Буров из «СТИКа» проиграл в финале раздельным решением судей призёру чемпионата мира Александру Одинокому.

Даниил Гладков из КСШОР по очкам обыграл победителя первенства Европы-2021 Османова Адама из Кемеровской области. Все победы за явным преимуществом одержали Михаил Балакирев и Фазилов Билол из СШ «Победа». Равных не было Егору Лизинскису по лоу-кик из Каменской школы кикбоксинга «Боец». В разделе лайт-контакт лучшим среди мужчин стал Александр Удовихин из клуба «СТИК».

Всего в копилке кикбоксёров Алтайского края 37 золотых, 20 серебряных и 22 бронзовые медали.