Бронзовый день. Саночница Татьяна Иванова завоевала для России десятую медаль

Татьяна Иванова. Фото: GettyImages Татьяна Иванова. Фото: GettyImages

Российская саночница Татьяна Иванова стала бронзовым призёром в соревнованиях одиночек. По итогам четырёх попыток Иванова отстала от победительницы немки Натали Гайзенбергер на 1,053 секунды. Второе место также заняла представительница Германии Анна Беррайтер.

А ведь Татьяна Иванова должна была пропустить Олимпиаду в Пекине. Буквально за два месяца до Игр она получила травму. Ещё полтора месяца назад спортсменка даже не могла ходить, но смогла быстро восстановиться и вернуться к выступлениям.

И снова на наших глазах творится история. Российские саночницы никогда не получали личных медалей в санном спорте на Олимпийских играх. Советские спортсменки завоевывали две награды на Олимпиаде-1980 в Лейк-Плэсиде. Тогда первой стала Вера Зозуля, а Ингрида Амантова - третьей.

Эта медаль стала десятой в копилке сборной России в общекомандном зачете.