Четвёртая медаль России в лыжах! Александр Терентьев выиграл бронзу в личном спринте

Россиянин Александр Терентьев (№12) выиграл олимпийскую бронзу в лыжном спринте. Фото: GettyImages Россиянин Александр Терентьев (№12) выиграл олимпийскую бронзу в лыжном спринте. Фото: GettyImages

Браво, Александр Терентьев! 22-летний лыжник из Нарьян-Мара поддержал медальный порыв Александра Большунова, Дениса Спицова и Натальи Непряевой и завоевал бронзовую медаль в индивидуальном спринте на Олимпиаде в Пекине!

Александр Большунов решил пропустить гонку, чтобы лучше подготовиться к следующим. Артем Мальцев стал пятым в финале, Сергею Устюгову не хватило трёх сотых секунды до выхода в финал.

Победил ожидаемо норвежец Йоханнес Клэбо, серебряным призёром стал итальянец Федерико Пеллегрино.

У женщин лучше всех выступила Вероника Степанова, вышедшая в полуфинал. Золото выиграла шведская лыжница Йоанна Сундлинг (3:09.68). Серебряным призером стала другая шведка Мая Дальквист (+2,88 секунды), бронзовым — американка Джессика Диггинс (+3,16).