Рекорд Третьяка побит! 17-летняя воспитанница СШОР «Алтай» Дарья Гредзен вышла в стартовом составе против Канады

В матче 4-го тура группового этапа женского олимпийского хоккейного турнира встречались сборные России и Канады. Причём начался матч с часовой задержкой. Причиной переноса игры стал отказ сборной Канады выходить на лёд до получения информации о тестах на коронавирус в российской команде. Когда ситуация была урегулирована, обе команды вышли на матч в масках.

Но внимание алтайских болельщиков к этому матчу было приковано и из-за Дарьи Гредзен, которая вышла на игру против канадок в стартовом составе. Гредзен провела на площадке 31 минуту и 6 секунд. За это время она отразила 30 бросков и пропустила 4 шайбы. Дарью заменила Мария Сорокина.

В итоге россиянки уступили Канаде со счётом 1:6. Завтра, 8 февраля, пройдёт решающий матч за выход из группы против Финляндии. Начало встречи в 20:10 по барнаульскому времени.

Напомним, Дарья Гредзен дебютировала на Олимпийских играх 5 февраля в матче против США. При счёте 0:5 тренеры на 49-й минуте выпустили Дарью на лёд. При этом Гредзен побила рекорд Владислава Третьяка, дебютировав на Олимпиаде в более юном возрасте, чем легендарный вратарь.