На окружном этапе XI Спартакиады учащихся России алтайские биатлонисты взяли 8 медалей из 12 и победили в командном зачёте

Леонид Кульгускин Леонид Кульгускин

С 3 по 5 февраля в Новосибирске на базе СШОР по биатлону Новосибирской области проходил окружной отборочный этап соревнований биатлонистов XI зимней Спартакиады учащихся среди юношей и девушек 15−16 лет.

В программу соревнований входили гонки с четырьмя огневыми рубежами и спринты.

Более чем успешно выступили на соревнованиях представители алтайской школы биатлона. Наш регион представляли спортсмены из Барнаула, Заринска, Алтайского, Мамонтовского и Бийского районов края. Отдельно стоит отметить Леонида Кулькускина из ДЮСШ Бийского района (тренер Лилия Кокорина). Наш биатлонист за явным преимуществом выиграл обе гонки. Также победительницей у девушек стала Екатерина Копырина из Мамонтовского района - в спринте.

Надо сказать, что в целом наши юные стреляющие лыжники показали очень хорошую кучность в итоговых протоколах, что позволило Алтайскому краю в общем зачете значительно опередить Новосибирскую область и Красноярский край. Победа в командном зачёте позволит сборной края на финале XI зимней Спартакиады учащихся России выступить полным составом (5 юношей и 5 девушек). Финальные старты пройдут в начале марта в Уфе.