В десятке, но без подиума. Итоги предолимпийского чемпионата России для алтайских райдеров

На фото слева направо: Дарья Фадеева, Антон Траут и Мария Травиничева На фото слева направо: Дарья Фадеева, Антон Траут и Мария Травиничева

25−26 января на горнолыжном комплексе «Абзаково» в Башкирии проходил чемпионат России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

В соревнованиях принимали участие более 100 сильнейших спортсменов России из 14 регионов. Конкуренции такого уровня на чемпионатах страны давно не было, поскольку на этот раз в «Абзаково» выступали и члены олимпийской сборной России, для которых этот старт - одна из последних официальных проверок готовности к Играм-2022.

В параллельном гигантском слаломе золото завоевали как раз «сборники» София Надыршина и Игорь Слуев. Серебро выиграли Аделия Касимова и Всеволод Мартынов, бронзу — Анастасия Курочкина и Дмитрий Сарсембаев.

Для сравнения - другие участники Олимпиады заняли следующие места: Полина Смоленцова стала четвёртой, Наталья Соболева — пятой, Милена Быкова — шестой, Дмитрий Логинов стал 12-м, Андрей Соболев — 40-м, Виктор Вайлд — дисквалицифирован.

А теперь результаты спортсменов Алтайского края: Дарья Фадеева - 18-е место, Мария Травиничева - 28-е место, Антон Траут - 33-е место

В среду соревнования в параллельном слаломе у женщин вновь выиграла София Надыршина. У мужчин победил Дмитрий Карлагачев. Вторые — Дмитрий Логинов и Наталья Соболева, третьи — Владислав Шкурихин и Ольга Найдякина.

Солиднее в этой дисциплине смотрелись и спортсмены нашего региона, особенно девушки, вошедшие в десятку сильнейших райдеров России. Речь идет о Дарье Фадеевой (7-е место) и Марии Травиничевой (9-е место). Мария, кстати, являясь одной из самых юных спортсменок соревнований, показала лучший результат среди сверстниц 2006 года рождения.

В соревнованиях мужчин 24-е место занял Антон Траут.

Чемпионат России по сноуборду в параллельных дисциплинах-2022. Абзаково (Башкортостан) 25−26 января. Результаты