Четыре золотые медали завоевали алтайские конькобежцы на межрегиональных соревнованиях на призы Натальи Шиве

Четыре золотые медали завоевали алтайские конькобежцы на межрегиональных соревнованиях на призы Натальи Шиве Четыре золотые медали завоевали алтайские конькобежцы на межрегиональных соревнованиях на призы Натальи Шиве

В Кемерово 22−23 января прошли межрегиональные соревнования по конькобежному спорту на призы бронзового призёра Олимпийских игр, президента федерации конькобежного спорта Кемеровской области Натальи Шиве. В столице Кузбасса они проходят уже в 17-й раз, но впервые турнир прошёл на базе нового спортивного объекта - ледового дворца «Кузбасс».

В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из Алтайского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Конькобежцы соревновались в трёх возрастных группах - 8−9, 10−11 и 12−13 лет.

На счету алтайских конькобежцев шесть медалей: четыре золотые и две серебряные.

Победителями турнира стали Иван Сергеев (возрастная группа 8−9 лет), Егор Хромых (10−11 лет), Даниил Борисов (12−13 лет) и Арина Емельяненко (10−11 лет). Серебряные награды завоевали Артём Баркин (10−11 лет) и Ульяна Тройнина (10−11 лет).