Леонид Кульгускин из Бийского района одержал три победы в лыжных гонках на окружном этапе Спартакиады учащихся России

Леонид Кульгускин из Бийского района одержал три победы в лыжных гонках на окружном этапе Спартакиады учащихся России Леонид Кульгускин из Бийского района одержал три победы в лыжных гонках на окружном этапе Спартакиады учащихся России

Леонид Кулькускин, воспитанник ДЮСШ Бийского района, биатлонист по специализации (тренеры Лилия Кокорина и Иван Кульгускин), отлично выступил в соревнованиях юных лыжников Сибирского федерального округа на окружном этапе XI Спартакиады учащихся России (юноши и девушки 2004−2005 года рождения).

Соревнования проходят с 19 по 23 января на трассах Вершины Тёи в Хакасии. Лучшие лыжники этого этапа получат право стартовать на всероссийском финале.

19 января Леонид с большим преимуществом выиграл гонку классическим стилем на 15 км. 20 января спортсмен выиграл в коньковом спринте, а сегодня, 22 января, лыжники бежали «разделку» 10 км свободным стилем, и вновь Леониду не было равных: ставшему вторым Николаю Романенко из Новосибирской области победитель «привез» без малого тридцать секунд. Третьим стал представитель Кузбасса Иван Анисимов.