Месть на все сто! Баскетболисты «Барнаула» взяли реванш у БК «Купол-Родники» (103:83) за поражение в первом круге

Месть на все сто!  Баскетболисты "Барнаула" взяли реванш у БК "Купол-Родники" (103:83) за поражение в первом круге Месть на все сто! Баскетболисты "Барнаула" взяли реванш у БК "Купол-Родники" (103:83) за поражение в первом круге

17 января в Барнауле на паркете спортивного комплекса «Победа» состоялся матч мужской Суперлиги-1 между хозяевами площадки БК «Барнаул» и гостями из Удмуртии - БК «Купол-Родники».

«Горожане» одержали уверенную победу 103:83, отомстив за чувствительное поражение в первом круге. Счёт по четвертям 27:21, 25:10, 24:28, 27:24.

Три месяца назад, почти день в день, 18 октября, БК «Барнаул» проводил свой первый выездной матч в Суперлиге-1. Соперником нашей команды в Ижевске был как раз клуб «Купол-Родники». И хозяева оказались к новичкам лиги максимально недружелюбны, выиграв матч с разницей «+28» (78:50). Наверняка мысли о реванше сидели в головах наших парней с того самого момента, как прозвучала финальная сирена в той злополучной игре…

И вот 17 декабря (тоже понедельник, кстати), спорткомплекс «Победа» в столице Алтайского края, матч второго круга Суперлиги-1 БК «Барнаул» - БК «Купол-Родники».

Все знают, что месть с гастрономической точки зрения рекомендуется подавать не в качестве горячего, а вроде как закуской - холодной. Чёрт его знает, 90 дней - достаточный ли срок для доведения «блюда» до нужной кондиции, но сегодня «Барнаул» «накрыл поляну» гостям по всем законам жанра!

Уже по первым минутам матча болельщики поняли, что «банкет» будет знатным. Обе команды выбрали атакующую манеру игры, и уже в первой четверти накидали на двоих без двух пятьдесят очков, а точнее и ярче, к радости барнаульской публики, действовали хозяева - 27:21.

Во второй десятиминутке, образно выражаясь, открыли шампанское, и «горожане» сделали впечатляющий отрыв: 20:8 за шесть минут четверти и «плюс 21″ к большому перерыву - 52:31. Эффектной получилась концовка первой половины матча - Ворончихин попал „трёху“ с сиреной!

В третьей четверти команда из Удмуртии стала вновь эффективной в атаке, набрав 28 очков, но и хозяева держали ухо востро - 76:59 перед последним отрезком матча. Статистика и дальнейших ход игры позволяли надеяться, что „Барнаул“ впервые в сезоне преодолеет рубеж в сотню набранных очков, и это случилось после прохода Ивана Савельева за 71 секунду до окончания матча - 101: 78 и 103:83 в итоге. В общем и целом, месть удалась!

Следующий матч „Барнаул“ также играет дома: 20 января в „Победу“ приедет московский клуб МБА. Начало в 19:00.

Сатисфакцию зафиксировал Александр ЧЁРНЫЙ/"Алтайский спорт»