Кристально чистое поражение. ХК «Динамо-Алтай» проиграл второй матч в Саратове - 2:6

Пожалуй, впервые в текущем сезоне первенства ВХЛ хоккеисты «Динамо-Алтая» уступили своему сопернику по всем статьям. Сегодня во втором матче серии в Саратове местный «Кристалл» нанёс лидеру турнира болезненное поражение 6:2.

Сегодня место в воротах гостей занял Кирилл Волохин, и чтобы огорчить его в первый раз, «Кристаллу» хватило двух минут. После удаления Дениса Лудцева волжане за 35 секунд разыграли лишнего. Шайба на счету Артёма Захарова. Ещё через полторы минуты счёт удвоился после того как Алексей Пешков реализовал выход один на один.

Барнаульские хоккеисты долго приходили в себя. Игру от своих ворот они отодвинуть смогли, но в атаке не преуспели, а за три минуты до перерыва пропустили снова в меньшинстве после броска Данилы Марушева, так что команды ушли в раздевалки при более чем комфортном отрыве «Кристалла».

Никто бы не удивился появлению после перерыва в воротах гостей Никиты Ложкина, но Владислав Хромых решил оставить Волохина в игре. Динамовцы сократили отставание до двух шайб так же быстро, как пропустили в начале матча: шайбой отметился сегодняшний наш именинник Владислав Янцен. Вот только радоваться долго не пришлось. Через несколько минут разница «минус три» была восстановлена усилиями Игоря Новикова - 4:1. В конце периода Шадрин оставил, казалось, гостей в игре, но в третьей двадцатиминутке барнаульцы легко пропустили еще дважды и, похоже, не нашли в себе ни сил, ни желания попробовать что-то изменить в матче. В итоге «Кристалл» побеждает 6:2, нанеся «Динамо-Алтаю» лишь четвертое поражение в сезоне в основное время.

Серия продолжится во вторник, 18 января.

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 9-й тур

«Кристалл» (Саратов) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 6:2 (3:0, 1:2, 2:0)

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Волохин, Колычев - Зиновьев - Степаненко (А), Карпов (К) - Соколов; Лудцев - Разумов - Патрушев, Волков - Курбатов; Янцен - Орлов - Сапунов, Стребков - Брагин; Томилов - Шадрин - Сатаров, Осипов - Коньков.

Шайбы: Захаров (Новиков, Миргалиев), 1:50 - 1:0 (бол.). Лешков, 3:29 - 2:0. Марушев (Новиков), 16:49 - 3:0 (бол.). Янцен (Брагин, Сапунов), 21:34 - 3:1. Новиков (Марушев, Залитов), 24:09 - 4:1. Шадрин (Сатаров), 39:09 - 4:2. Герасимов (Кормилов, Борисов), 42:13 - 5:2 (бол.). Кормилов (Быков, Болдин), 48:07 - 6:2.

Вратари: Бабаев - Волохин

Броски: 41−51 (в створ 33−43)

Вбрасывания: 36−29

Штрафное время: 12−10

Главные судьи: Алексей Светилов, Илья Величко

Линейные судьи: Валерий Куракин, Павел Фетисов

16 января. Саратов. ЛДС «Кристалл». 830 зрителей.