Сборная Алтайского края - бронзовый призёр полуфинального этапа первенства России среди юношей до 16 лет

Сборная Алтайского края - бронзовый призёр полуфинального этапа первенства России среди юношей до 16 лет Сборная Алтайского края - бронзовый призёр полуфинального этапа первенства России среди юношей до 16 лет

С 9 по 14 января в городе Белово Кемеровской области проходил полуфинал первенства России по волейболу среди юношей до 16 лет (2007−2008 год рождения).

В соревнованиях приняли участие пять команд: сборные Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев, Республики Хакасия и Кемеровской области.

По результатам кругового турнира команда Алтайского края, составленная из воспитанников СШОР «Заря Алтая» из Барнаула, Белокурихи и Ребрихи (тренер Николай Казанцев), заняла третье место.

Наши волейболисты в трех партиях обыграли соперников из Хабаровского края и Хакасии, но также в трёх сетах уступили Красноярскому краю и Кемеровской области. К сожалению, для выхода в финальный этап первенства страны нашей бронзы не хватило, поскольку туда поедут только победитель и серебряный призер турнира - красноярцы и кемеровчане соответственно.