Анастасия Гришина замкнула десятку сильнейших в спринте на этапе юниорского Кубка IBU

Анастасия Гришина Анастасия Гришина

13 января в словенской Поклюке спринтерскими гонками стартовал третий этап юниорского Кубка IBU среди биатлонистов 18−19 лет.

У биатлонисток весь подиум заняли представительницы сборной Германии, а лучшими из россиянок стали Амина Иванова, ставшая пятой при одном промахе, Анастасия Батманова (восьмое место, один промах) и Анастасия Гришина, занявшая десятое место. Спортсменка краевого Центра спортивной подготовки из Алтайского района отлично начала гонку и после первой точной стрельбы лежа входила в тройку лидеров, но два промаха в стрельбе стоя лишили Анастасию шансов бороться за медали. Напомним, что Гришина была включена в юниорскую сборную России по итогам всероссийских соревнований.

Добавим, что в спринтерской гонке на 10 км у юниоров серебряную медаль завоевал россиянин Александр Корнев.

В соревновательной программе словенского этапа еще одни спринты (15 января) и смешанная эстафета и сингл-микст (16 января). А 19 января в той же Поклюке стартует юниорский чемпионат Европы.