Екатерина Копорулина из Алтайского района прошла отбор в национальную команду на первенство мира

Екатерина Копорулина из Алтайского района прошла отбор в национальную команду на первенство мира Екатерина Копорулина из Алтайского района прошла отбор в национальную команду на первенство мира

С 11 по 14 января в Ижевске проходит первенство России по биатлону. В соревнованиях принимают участие биатлонисты 17−18 лет (2003−2004 годов рождения) из разных регионов России.

Старты в Удмуртии являются отборочными для участия в первенстве мира в 2022 году в составе юношеской сборной России.

Успешно решила задачу попадания в национальную команду спортсменка краевого Центра спортивной подготовки Екатерина Копорулина из села Алтайское.

Екатерина стала бронзовой медалисткой в масс-старте с тремя промахами. Её опередили две спортсменки, стрелявшие точно на всех четырех огневых рубежах - Ксения Караман и Влада Шишкина.

В десятке лучших во вчерашней гонке еще одна представительница нашего региона Валерия Дмитриева. Лера показала третье время на трассе, но с пятью промахами сложно рассчитывать на медаль, если конкурентки стреляют точно.

Двумя днями ранее Копорулина стала девятой в спринтерской гонке (Дмитриева позавчера также заняла десятое место) и по сумме набранных баллов на отборочных соревнованиях в Уфе в декабре и теперь в Ижевске прошла отбор в юношескую сборную России. К сожалению, еще один претендент на место в сборной, Александр Мозговой из Бийского района, старты в Ижевске провел не лучшим образом (30-й в спринте и 23-й в масс-старте) и отбор не прошел.