«Новогодний старт» как новогодний подарок. Ветераны клуба бега «Восток Спорт» собрали мешок медалей в Новосибирске

«Новогодний старт» как новогодний подарок. Ветераны клуба бега «Восток Спорт» собрали мешок медалей в Новосибирске «Новогодний старт» как новогодний подарок. Ветераны клуба бега «Восток Спорт» собрали мешок медалей в Новосибирске

25 декабря легкоатлеты краевого клуба в очередной раз откликнулись на приглашение друзей-соперников из Новосибирска принять участие в местном легкоатлетическом старте. Во Дворце спорта НГТУ, где в отличие от нашего манежа АлтГТУ можно бегать в шиповках, прошли соревнования бегунов-ветеранов и любителей старше 25 лет.

Атлеты состязались на пяти различных дистанциях - 50, 200, 400, 800 и 3000 метров. Победители определялись с учётом возрастного коэффициента. Среди тех, кто оспаривал награды турнира, были 11 спортсменов барнаульского клуба «Восток Спорт».

Четырежды представители Алтайского края поднимались на первую ступень пьедестала, дважды на вторую и однажды на третью.

На дистанции 50 метров победу одержал Вячеслав Дадыкин. Накануне соревнований - 24 декабря - ему исполнился 61 год. Его результат на пятидесятиметровке - 7,23 секунды. Кроме этого Вячеслав взял бронзу на дистанции 200 метров.

Две медали и в активе 61-летнего Игоря Озюменко - он первенствовал на дистанции 800 метров и был вторым на отрезке вдвое короче. На восьмисотметровке компанию ему составил другой наш земляк, один из самых возрастных участников соревнований 66-летний Александр Школьников, который занял второе место.

Традиционно свой высокий класс продемонстрировали супруги Виноградовы. Михаил и Галина выиграли бег на 3000 метров.

Как сообщил «АС» руководитель клуба «Восток Спорт» Игорь Озюменко, остальные его одноклубники, даже не попав в призовую тройку, показали очень достойный и технически грамотный бег.