Барнаулец Егор Лосев стал серебряным призёром Кубка России по бочча в парном разряде

Барнаулец Егор Лосев (на фото крайний справа) стал серебряным призёром Кубка России по бочча в парном разряде Барнаулец Егор Лосев (на фото крайний справа) стал серебряным призёром Кубка России по бочча в парном разряде

С 19 по 24 декабря на Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» в городе Алексине Тульской области проходил финальный этап Кубка России по паралимпийскому виду спорта бочча (спорт лиц с ПОДА).

69 спортсменов из 21 региона страны разыграли 11 комплектов медалей в индивидуальном и командном зачетах.

Среди призеров и представитель Алтайского края - недавний лауреат премии «Преодоление» Егор Лосев. В тандеме с москвичом Максимом Васильевым Егор завоевал серебряную медаль турнира в парном разряде.

Напомним, Егор в этом году закончил 11 классов. Он занимается бочча - паралимпийским видом спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (класс В3). Нынешней осенью он стал серебряным призёром Кубка страны и победителем этапа Кубка России. Ассистентом Егора на соревнованиях выступает его мама Ирина Лосева, а тренируется он у Александра Аксёнова.