На Правдинском водохранилище в Первомайском районе состоялись краевые соревнования по ловле на мормышку со льда

Команда "Созвездие" - победительница командного первенства краевых соревнований по рыболовному спорту: (слева направо) Юрий Ананьин, Сергей Боляхин,  Олег Филенко Команда "Созвездие" - победительница командного первенства краевых соревнований по рыболовному спорту: (слева направо) Юрий Ананьин, Сергей Боляхин, Олег Филенко

Первоначально рыболовный турнир должен был пройти на озере Колыванское Змеиногорского района, но оттуда пришло сообщение о сильнейшем ветре, который буквально валит с ног. Организаторы экстренно перенесли соревнования на Правдинское водохранилище в Первомайский район, куда сумели пробить по снегу дорогу.

19 декабря на водоёме собрался 31 спортсмен, из них 7 мастеров спорта и столько же кандидатов в мастера. В командном первенстве участвовали 10 коллективов.

Первое место в личном зачёте занял кандидат в мастера спорта Олег Филенко, выигравший в своих зонах оба рыболовных тура с уловом 5790 граммов. Такой же результат по сумме занятых мест показал в своих зонах лова и самый титулованный спортсмен-рыболов Алтайского края, мастер спорта Сергей Боляхин, но в общей сложности он поймал на 627 граммов меньше соперника и занял второе место. Бронзовым призёром стал кандидат в мастера спорта Антон Бафер, который дважды был в зонах лова вторым.

Командные соревнования с большим отрывом выиграло барнаульское трио «Созвездие», в составе которого выступали победитель и серебряный призёр личного первенства - Олег Филенко и Сергей Боляхин, а также мастер спорта Юрий Ананьин.

Второе место завоевали «Рыболовные войска» из Бийска в составе Юрия Десятова, Дмитрия Наталевича и Александра Зорина, а третьей была команда «Энергия» из Барнаула - Антон и Вячеслав Баферы и Евгений Мошкин.