Сборная Алтайского края по ММА завоевала три медали на Кубке Александра Невского в Новосибирске

Сборная Алтайского края по ММА завоевала три медали на Кубке Александра Невского в Новосибирске Сборная Алтайского края по ММА завоевала три медали на Кубке Александра Невского в Новосибирске

17−18 декабря в Новосибирске проходил всероссийский мастерский турнир по смешанному боевому единоборству ММА «Кубок имени святого Князя Александра Невского».

В октагон на стадионе «Локомотив Арена» вышли более ста представителей ММА из Новосибирской, Омской, Кемеровской, Свердловской областей, Алтайского и Приморского краёв, республик Якутия, Хакасия, Бурятия и Тыва, а также Ханты-Мансийского автономного округа. По итогам турнира сборная Алтайского края завоевала три медали.

Рустам Негматов в весовой категории 61,2 кг провел на турнире три боя, в двух из них одержал победы, уступив лишь в полуфинале решением судей. По итогу у Рустама третье место и бронзовая медаль. Напомним, что для него это второй Всероссийский мастерский турнир за последний месяц.

Не менее конкурентной оказалась весовая категория 65,8 кг. Здесь Алтайский край представляли два спортсмена. Это Никита Жуйков и Денни Солощенко. Оба спортсмена успешно преодолели 1/8 и ¼ турнира и вышли в полуфинал. Денни в полуфинальном бою уступил своему сопернику решением судей, а Никита таким же способом одержал победу и вышел в финал. Поединок за первое место выдался очень напряжённым, но к сожалению, наш спортсмен уступил решением судей. Как итог, в весовой категории 65,8 кг серебро завоевал Никита Жуйков, а у Дении Солощенко бронза.