Рубцовчанин Вадим Раскатов выиграл золото на Кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА

Рубцовчанин Вадим Раскатов выиграл золото на Кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА Рубцовчанин Вадим Раскатов выиграл золото на Кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА

В финском городе Вуокатти с 17 по 22 декабря проходят соревнования Кубка Европы по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) под эгидой Международного паралимпийского комитета.

Сборную России по юниорам, выступающую под руководством Заслуженного тренера России Ирины Громовой, на соревнованиях представляют спортсмены различных регионов страны, в том числе и Алтайского края. наш регион представляет рубцовчанин Вадим Раскатов, многократный победитель и призер всероссийских соревнований и первенства России по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА.

17 и 18 декабря состоялись соревнования по лыжным гонкам на короткой (7,5 км «классикой») и средней дистанции (12,5 км «коньком»).

В пятницу Вадим Раскатов выиграл гонку классическим стилем на 7,5 км с результатом 23.25,4. Наш земляк на 20 секунд опередил серебряного призера китайца Ли Тай Юня и на 37 секунд - обладателя бронзы белоруса Романа Свириденко.

Итоговый протокол гонки на 7,5 км.

В субботу на дистанции 12, 5 км свободным стилем Вадим остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Итоговый протокол гонки на 12,5 км

Воскресенье на турнире - день отдыха. А 20 и 21 декабря в Финляндии будут разыграны медали в биатлоне - в индивидуальной гонке и в спринте. Вадим Раскатов также примет участие в борьбе за награды.